пятница, 8 февраля 2013 г.

рецепт нарядной картошки по шведски

Действительно, необычно и очень просто.. как и все гениальное :) Спасибо за рецепт. Как раз ломала голову, чтобы такого эдакого "забабахать" на гарнир, при том, что я не люблю готовить. Обязательно к новогоднему столу попробую!

Ой как вкусно выглядит! Боюсь, не дотерплю до праздников, сделаю в ближайший выходной. Спасибо!

Ой, спасибо! Обязательно появится на моем новогоднем столе. Красиво и аппетитно!

оригинально и не обычно) спасибо за идею!

Комментарии к этому письму:всего комментариев:

Norge (Швеция)Новогодний рецепт «Нарядная картошка по-шведски»Добрый день или вечер!Хочу научить вас делать из обыкновенной картошки праздничное блюдо. Как маленький подарок к Новому году и Рождеству. Название этого блюда созвучно имени стокгольмского ресторана, где его готовят. Ну, а мы назовем его просто "по-шведски". Прилагаю фото, где отображён процесс приготовления. 1. Очищенный картофель помещаем в ложку и нарезаем, примерно как для жарки. Ложка не даёт до конца разрезать клубень. В этом и СЕКРЕТ приготовления.~~~~~~~~~~~~~~~~~2. Картофель раскладываем на противне, каждый клубень смазываем маслом (сливочным или растительным, в моем примере масло растительное). НЕ СОЛИМ. Ставим в разогретую до 225 гр. духовку на 25 минут.~~~~~~~~~~~~~~~~~3. Потом смазываем маслом второй раз, СОЛИМ, посыпаем панировочными сухарями и ставим примерно на 20 минут, до зарумянивания.~~~~~~~~~~~~~~~~~4. Как такая картошка смотрится на столе - оцените сами; ну а вкус представляете, картошка - она и в Швеции картошка, трудно испортить.Приятного аппетита! Предыдущая публикация Norge (Швеция): Рубрика " " 

ЖЕНСКИЙ КЛУБ: ОБМЕН ЖИЗНЕННЫМ ОПЫТОМ

Norge (Швеция): Новогодний рецепт «Нарядная картошка по-шведски».

Комментариев нет:

Отправить комментарий