IIchan.ru — My Little Pony [ | - - - - - | - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - | - - - - - - - - - - - - - ] [ ] [ ] [ ] - [ ] [ ] [ ] [ ] [ ] - [ ] [ ] IIchan.ru — My Little Pony [ ] Ответ Leave these fields empty (spam trap): E-mail Тема Сообщение Файл [спойлер ] Подтверждение Перейти к[доске ] [треду ] Пароль (для удаления файлов и сообщений) ЗАПРЕЩЕНО: гуро детская эротика/порнография, лоликон порнография троллинг Поддерживаемые типы файлов: GIF, JPG, PNG. Максимально допустимый размер файлов: 1536 кБ. Изображения, размер которых превышает 200x200 пикселей, будут уменьшены. Максимальное количество бампов треда: 250. Форматирование текста при помощи Файл: - (23 KB, 175x154, flash(v4).png) Flash тред Эпплджек Чт 23 февраля 2012 21:43:51 Здесь мы обсуждаем и делаем понифлешки (Adobe Flash), учимся работать во флэш, оставляем реквесты, помогаем советами начинающим. Справочные материалы Adobe (на русском): >> Эпплджек Чт 23 февраля 2012 21:44:43 пересоздал тредтеперь вроде всё правильно >> Эпплджек Чт 23 февраля 2012 22:26:56 У меня всё тот же вопрос. Как отключить потоковое воспроизведение или сделать предзагрузчик? Статьи читал, там всё понятно. Но на практике не работает. Готовые предзагрузчики скачивал, прилепить не получается. Видимо они написаны на другой версии ActionScript Наверное я совсем тупой. Очень хотелось бы поговорить со знающим человеком, который разъяснил бы мне всё это дело на пальцах. >> Эпплджек Чт 23 февраля 2012 22:42:41 Как обстоят дела: У меня есть готовая флешка, и мне надо чтобы она не воспроизводилась до полной загрузки. Во флеше я полный нуб, к тому же мне плохо даётся программирование. Поэтому не хотелось бы трогать монтажный кадр в котором находится готовый материал, а создать предзагрузчик в отдельном. Или что ещё лучше, просто отключить динамическое воспроизведение. Как то раз флеш мне его сам отключил и встроил свой предзагрузчик во время компиляции. Такой вариант меня тоже устраивает, но я не знаю как это сделать намеренно. >> Эпплджек Сб 25 февраля 2012 10:51:14 Вы игры делаете или мультик? Зачем все это если не игры? Пилите десятки сцен, не заморачивайтесь. >> Эпплджек Сб 25 февраля 2012 12:19:00 За тем что, не у всех ещё высокая скорость интернета. Из-за этого может случатся всякие неприятности вроде приостановки воспроизведения одного из компонентов ролика что приводит к рассинхронизации. Всего лишь первого цикла, но всёравно неприятно.Алсо, объясните чем может помочь увеличение количества сцен. Я ни пони в чём профит. >> Эпплджек Сб 25 февраля 2012 12:33:14 а... так вы в swf заливаете? Я просто видео делаю. Мувиклипы обхожу HyperCam >> Эпплджек Сб 25 февраля 2012 17:03:23 Хорошо, упростим задачу. Вот среднестатистический код прелоадера для AS2 событие инициализации взял с потолка, если честно не уверен корректно лиonClipEvent(load){text = Math.floor(_root.getBytesLoaded() / _root.getBytesTotal() * 100); + % if (_root.getBytesLoaded() >= _root.getBytesTotal()) {_root.gotoAndStop(2)};};Как его адаптировать под AS3? Какие ошибки в коде? >> Эпплджек Сб 25 февраля 2012 20:56:40 Так, вроде с AS2 разобрался. Для того чтобы оно работало, это нужно поместить в первый кадр, в тот же слой где находится шкала загрузки:onEnterFrame = function (){DText.text = Math.round(_root.getBytesLoaded() / _root.getBytesTotal() * 100) + "%";this.progressbar._width = Math.floor(_root.getBytesLoaded() / _root.getBytesTotal() * 200);if (_root.getBytesLoaded() >= _root.getBytesTotal()){_root.gotoAndStop(2);}Где: gotoAndStop() - скорее всего потребуется gotoAndPlay();200 - произвольное число означающее размер шкалы загрузки;DText - имя экземпляра динамического текста, отображающего процент загрузки;progressbar - клип преобразованный из прямоугольника играющего роль шкалы загрузки;Вот такая сборная петрушка но почему то именно она стабильно работает в AS2. C AS3 же у меня до сих пор жёсткий секс. Всё настолько сложно, что мой примитивный мозг просто отказывается понимать. >> Эпплджек Сб 25 февраля 2012 23:14:30 Собирался выплеснуть накопившиеся чувства пополам с объективной критикой, но лучше выплесну код://AS3stop();import flash.events.Event;addEventListener(flash.events.Event.ENTER_FRAME, Preloader);function Preloader(event:flash.events.Event){DText.text = Math.round(this.loaderInfo.bytesLoaded / this.loaderInfo.bytesTotal * 100) + "%";this.progressbar.width = Math.floor(this.loaderInfo.bytesLoaded / this.loaderInfo.bytesTotal * 200);if (this.loaderInfo.bytesLoaded >= this.loaderInfo.bytesTotal){removeEventListener(flash.events.Event.ENTER_FRAME, Preloader);gotoAndStop(2);}};Ну что дорогие броняши? Теперь вы все знаете как делать прелоадеры. Давайте дружно поднатужимся и что-нибудь запилим. Я же пойду прилеплять его к своим старым флешкам. >> Эпплджек Сб 25 февраля 2012 23:24:10 Зачем тебе AS3?Делай все на первом или втором, какие проблемы? Ведь сам код нарыл уже. >> Эпплджек Сб 25 февраля 2012 23:27:15 >Ведь сам код нарыл уже.В и есть AS3. В
Комментариев нет:
Отправить комментарий