Т. к. в тачке стоят мозги январь 7.2, грех их самому не прошить! Заказал Ромокабель USB. Ромокабель USBДоставка через почту России, шел долго, чуть не состарилсяЂЂЂ Отдал примерно 1200 руб. за всю приблуду с доставкой.Внимание инструкция по прошивки только для Январь 7.2! Январь 7.2+ совсем другие мозги.Мозги шьются без всяких пере паек! Без подключения какого-то дополнительно питания и подобной лабуды.Проблемы с которыми столкнулся.Мой ЭБУ был прошит коммерческой прошивкой, и при подключении компа она самоуничтожилась. Но это не беда просто скачиваем с сайт чип тюнер нужную штатную прошивку шьем и все проблем нет.Итак приступаем:Ставим драйвера на ромокабель в комплекте есть диск с драйвера и инструкция по установке.Для того чтобы прошить наш мозг нам надо его для начала снять:1. Отключаем клему "+" с аккума2. Снимаем обе боковины, для того чтобы снять мозг.3. Откручиваем 4 гаечки с мозга.4. Снимаем колодку с проводами с мозга.Приносим его домой и подключаем к ромокабелю.Вот распиновка лапок на мозгах январь 7.2 Распиновка Я 7.2 Итак красные провода на ромокабеле это у нас плюс, черные минус, синий К-лайнПодключаем:51,53 контакт ЭБУ ЂЂЂ (черный) Масса71 контакт ЭБУ ЂЂЂ (синий провод)К-Лайн13 контакт ЭБУ ЂЂЂ (красный) Включение зажигания (+12В) (красный)12 контакт ЭБУ ЂЂЂ (красный) Не отключаемое питание (+12В)43 контакт ЭБУ ЂЂЂ (красный) Разрешение программирования (+12В)44,63 контакт ЭБУ ЂЂЂ (красный) Питание главного реле (+12В)
Я езжу на (до этого ЂЂЂ )
Комментариев нет:
Отправить комментарий